Образовательные услуги

Образовательные услуги один из важных инструментов, позволяющих РИЦ влиять на лояльность клиентов. С одной стороны, они позволяют наладить контакт с потенциалами, с другой – повышают ценность работы с РИЦ в глазах обслуживаемых клиентов.

Чтобы получить максимальный эффект от использования этого инструмента, требуется своевременно информировать целевую аудиторию о предлагаемых образовательных услугах и предоставлять возможность самостоятельно регистрироваться на эти мероприятия. Сделать это можно несколькими способами:

  1. Разместить информацию на сайте компании. В этом случае любой посетитель сайта сможет узнать о проводимых образовательных мероприятиях и в случае заинтересованности записаться на них.
  2. Разместить информацию в рассылке. В этом случае получатель рассылки сможет узнать о проводимых образовательных мероприятиях из письма, перейти на сайт компании по ссылке, чтобы узнать подробности о мероприятии и в случае заинтересованности зарегистрироваться на него.

Ранее объявление об образовательном мероприятии представляло собой обычную запись блога, которая размещалась на сайте и могла быть доставлена в рассылке. Для организации записи на это мероприятие в текст объявления можно было (эта возможность сохраняется и сейчас) вставить специальный макрос (см. Макросы письма:creat_bill_url).

В настоящее время сервис Newsmine предлагает возможность отдельного ведения и использования записей по образовательным услугам. В консоли сервиса добавлен раздел «Образовательные услуги», по своей функциональности являющийся аналогом раздела «Записи», в котором вы ведете список статей для рассылки. Подробнее см. Работа с записями образовательных услуг.

Содержимое этого раздела связано с виджетом анонсов образовательных услуг и выводится на страницу корпоративного сайта в соответствии с заданным шаблоном. Например, для стандартной темы оформления, предлагаемой сервисом Newsmine, это может выглядеть так:

Необходимо заметить, что отдельное представление виджета анонса семинаров доступно только в стандартной теме оформления, рекомендуемой для использования сервисом Newsmine. Если вы используете собственную тему оформления сайта, то вам придется самим разработать форму отображения объявлений о проводимых семинарах.

Кроме этого сервис Newsmine предлагает возможность в рассылке использовать специальные макросы статьи ( см. Макросы для статьи:теги семинара), позволяющие получить дополнительную информацию об образовательном мероприятии: дату и время начала и окончания мероприятия, место проведения и стоимость мероприятия — и ссылку для регистрации на мероприятие.

Для того чтобы иметь возможность учитывать интерес посетителей сайта компании или получателей рассылки к образовательным мероприятиям, необходимо выполнить настройку со стороны КИС «Восточный экспресс», которая определяется в задании параметров в Свойствах учета / Консультант / Newsmine:

Параметр «Источник приглашения» позволяет различать строки, формируемые в документе образовательных услуг при переходе по ссылкам соответствующих статей из рассылок или регистрации на мероприятие через корпоративный блог Newsmine.

Если установлен параметр «Статус приглашения при просмотре статьи», то при переходе из письма рассылки по ссылке соответствующего анонса образовательного мероприятия на сайт блога происходит запись в документ образовательных услуг со статусом приглашения равным значению, указанному в настройках свойств учета. Если значение параметра не установлено, то данная функция работать не будет.

Значение статуса приглашения в строке документа образовательных услуг при регистрации контактного лица на образовательное мероприятие посредством сервиса Newsmine определяется следующим образом:

  • если образовательное мероприятие бесплатное, то используется значение параметра «Статус приглашения при регистрации»,
  • если образовательное мероприятие платное, то используется значение параметра «Статус приглашения при выписке счета».

Вернуться к основному содержанию справки