Работа с записями образовательных услуг

Сервис Newsmine предлагает возможность отдельного ведения и использования записей по образовательным услугам. В консоли сервиса добавлен раздел «Образовательные услуги», по своей функциональности являющийся аналогом раздела «Записи», в котором вы ведете список статей для рассылки.

Добавление новых и редактирование имеющихся записей по образовательным услугам отличается от обычных записей блога наличием дополнительных параметров.

  • Отображать в виджете последних семинаров — данный флаг необходим для отображения семинара в виджете «NM: Последние семинары» при установленном флаге «Учитывать флаг отображать семинар в виджете» в настройках виджета.
  • Дата начала — параметр, определяющий дату начала образовательного мероприятия.
    Если данный параметр не заполнен, то данная запись не отображается на сайте блога и не попадает в рассылку.
  • Время начала — параметр, определяющий время начала образовательного мероприятия.
    Если текущие дата и время превышают значение указанных дата и времени начала, то на сайте блога отображается запись «Регистрация на данное мероприятие закончена».
  • Дата окончания — параметр, определяющий дату окончания образовательного мероприятия.
  • Время окончания — параметр, определяющий время окончания образовательного мероприятия.
    Таким образом, сочетания даты и времени начала и даты и времени окончания мероприятия задают его продолжительность.
  • Дата окончания регистрации на семинар — дата, до которой разрешена запись на образовательное мероприятие.
    Если дата не указана, то датой окончания регистрации считается дата, указанная в параметре Дата и время начала.
    Если текущие дата и время превышают значение указанной даты окончания регистрации, то на сайте блога отображается запись «Регистрация на данное мероприятие закончена».
  • Лектор — преподаватель, выполняющий образовательную услугу. Выбираются из предварительно формируемого списка лекторов с их подробным описанием. Используются для отображения в виджете анонса и описании мероприятия по образовательной услуге. Чтобы выбрать несколько преподавателей, необходимо выделить нужные строки с лекторами с удержанием клавиши «Ctrl».
  • Бесплатная услуга — флаг, определяющий платность или бесплатность услуги. Если флаг установлен, отображается надпись «Бесплатно«, иначе отображается стоимость, указанная в следующих параметрах
  • Полная стоимость — значение устанавливается, если услуга платная (снят флаг «Бесплатная услуга«).
  • Промостоимость — стоимость со скидкой, значение используется, если услуга платная.
  • Места проведения — адреса мест, в котором будет проходить образовательное мероприятие. Задаются по умолчанию в меню Newsmine/Настройки пип в поле «Адреса проведения образовательных услуг по умолчанию».
  • ИД документа обр. услуги — идентификатор (id) документа «Образовательные услуги» в КИС «Восточный экспресс», связанный с данным объявлением и используемым для регистрации контактных лиц в документе при записи на образовательное мероприятие.
    Если идентификатор задан, то на сайте блога отображается кнопка записи на мероприятие.
  • Примечание — информация, которая будет отображаться в счете на оплату образовательного мероприятия.

Вернуться к основному содержанию справки