Макросы оценки дайджеста

Для получения обратной связи по дайджесту можно использовать группу макросов оценки дайджеста [feedback_like_url], [feedback_dislike_url], [feedback_neutral_url] или пришедший им на замену макрос [feedback_url].

Порядок использования этих макросов может быть следующим:

1. Можно вставить макросы прямо в текст шаблона [feedback_like_url], [feedback_dislike_url], [feedback_neutral_url]. В этом случае получатель рассылки увидит нечто подобное:

http://ivanovo.newsmine.ru/nm/feedback?token=627ef91baa92cd487f16ab1e44a3838feecfa477&faction=like, http://ivanovo.newsmine.ru/nm/feedback?token=627ef91baa92cd487f16ab1e44a3838feecfa477&faction=dislike, http://ivanovo.newsmine.ru/nm/feedback?token=627ef91baa92cd487f16ab1e44a3838feecfa477&faction=neutral

2. Если использовать новый макрос, то это может выглядеть таким образом [feedback_url  action=»like»], [feedback_url  action=»dislike»], [feedback_url  action=»neutral»].

3. Если после оценки дайджеста вы хотели бы отправить получателя рассылки на определенную страницу в сети, например. на результаты оценки данного дайджеста, то адрес этой страницы следует указать в параметре redirect: [feedback_url  action=»like» redirect=»ya.ru»], [feedback_url  action=»dislike» redirect=»ya.ru»], [feedback_url  action=»neutral» redirect=»ya.ru»]

4. Рекомендуемый способ. Перечисленные выше способы возможно, но у них большой недостаток: они не очень понятны, громоздки и не наглядны с точки зрения получателя рассылки. Мы рекомендуем использовать соответствующие изображения, в свойствах которых в качестве адреса ссылки указать соответствующий макрос оценки дайджеста.

В конце шаблона дайджеста создайте группу, например:

Оцените дайджест:
32x32-black-white-thumbs-up     кулак     32x32-black-white-thumbs-down

Выделите одно из изображений

Выделенная картинка

Нажмите символ «карандаш», чтобы отредактировать свойства изображения

Параметры изображения

Выберите из выпадающего списка тип ссылки «Произвольный URL» и в качестве ссылки укажите соответствующий старый макрос, например [feedback_like_url], или аналогичный новый макрос [feedback_url action=»like» redirect=»ya.ru»]. Обновите параметры изображения.

Вернуться к списку макросов …